НОВОСТИ

Губернатор Сергей Митин: Я главный лоббист новгородских предприятий

11:42, 20 марта 2012 года

Одной из просьб строителей, озвученной на заседании Координационного совета по строительству при губернаторе Новгородской области стало лоббирование интересов местных подрядчиков. Губернатор Сергей Митин сказал, что не видит в таком лоббировании ничего плохого.

- Слово «лоббировать» вполне корректное. Для меня доходит иногда такая информация, что, мол администрация области сделала ориентир на привлечение сторонних компаний для государственных капитальных вложений. Я бы так не сказал. Кроме того, я считаю себя главным лоббистом всех новгородских предприятий. Помните, вначале своей работы в регионе я рекомендовал всем пить водку нашего производства, скатерти иметь Крестецкие и все остальные вещи, - заявил на совещании губернатор Новгородской области Сергей Митин.

При этом по данным чиновников, в строительной отрасли большинство аукционов, объявленных администрацией Новгородской области выигрывали не новгородские компании: это и строительство одного из корпусов онкологического диспансера, вторая очередь Ледового дворца в Великом Новгороде, достройка дома «Стипенки» и другие.

- Выигрывают не новгородские компании, но на работы в итоге берут местных, - подытожил председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Новгородской области Владимир Алексеев.

В итоге, руководство области поставило перед собой задачу сделать так, чтобы максимальное количество госзаказов выигрывали новгородские подрядчики.

🔥 Комментариев: 6

Популярное