НОВОСТИ

Новгородские предприниматели могут жаловаться первому вице-губернатору прямо в твиттер

09:37, 28 февраля 2012 года

На заседании областного совета по развитию малого и среднего бизнеса при губернаторе области предприниматели рассказали о трудностях с арендой и взаимоотношениях с контролирующими органами. Чиновники предложили активнее писать о проблемах в твиттер и блог.

- Мы успешно продолжаем работу по поддержке и развитию малого бизнеса в регионе. В течение последних четырёх лет, я считаю, в регионе сделано много. Мы провели анализ коммуникаций с малым бизнесом и поняли, чего нам не достаёт - возможности услышать коллег, которые работают в этом секторе экономики. Поэтому мы существенно расширили окно приёма информации: это и блог губернатора и мой блог, и мой твиттер и различные другие направления, - заявил на совещании первый вице-губернатор Александр Габитов.

Чиновник предложил разбирать на заседаниях совета стратегические вопросы для развития малого бизнеса в регионе. Одним из важных вопросов, обсуждаемых на встрече, стал вопрос муниципальной аренды. По словам предпринимателей, все лучшие помещения давно выкуплены и сегодня муниципальная аренда не слишком интересна бизнесу. Однако существует проблема, что не все предприниматели могут выкупить выставленные на приватизацию арендуемые площади, при этом оповещение о том, что недвижимость будет продаваться приходит предпринимателю всего за месяц.

- Если я не могу выкупить помещение, значит, я должна его освободить, закрыть свой бизнес. Но работников по трудовому кодексу я должна оповестить за два месяца. Это не реально для бизнеса, - прокомментировала одна из присутствующих на встрече предпринимательница.

В итоге на заседании совета было принято решение о том, чтобы рекомендовать администрации Великого Новгорода установить срок уведомления предпринимателей о продаже арендуемых ими площадей не менее чем за три месяца. Такое же предложение предложено обсудить на Совете муниципальный образований Новгородской области.

🔥 Комментариев: 2

Популярное