НОВОСТИ

«Яблоко» выдвинуло гражданских активистов на все участки Великого Новгорода

17:14, 6 февраля 2012 года

На прошлой неделе в территориальную избирательную комиссию Великого Новгорода сданы документы на кандидатов в члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса от новгородского регионального отделения российской объединенной демократической партии «Яблоко».

«Яблоко» рекомендовало назначить своих представителей на все 88 участков города. Около 10 человек были рекомендованы на должности председателей УИКов. Отметим, что заявления подали не только члены партии, но и гражданские активисты, которых также приглашали принять участие в работе на избирательных участках во время выборов президента.

— Гражданская активность возросла. Все-таки последние события: шествия, митинги, акции протеста — находят отклик, — говорит председатель новгородского отделения партии «Яблоко» Ольга Андреева. — Среди наших кандидатов самые разные люди: и молодые, и опытные. У большинства есть высшее образование, у многих — опыт работы на выборах в качестве наблюдателей. В общем, проявили себя неравнодушные люди, которые верят, что могут что-то решить, изменить.

ТИК примет решение о формировании участковых избирательных комиссий 8 февраля.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное