НОВОСТИ

Первая зимняя школа Ассоциации юридических вузов свою работу открыла в НовГУ.

12:17, 1 февраля 2012 года

Открытие первой зимней правовой школы Ассоциации юридических вузов, посвященной 1150-летию российской государственности, по теме «Актуальные проблемы российского права» состоялось 30 января в ИГУМ НовГУ.

На ее открытие в Великий Новгород съехались более 40 студентов из самых разных уголков страны. Отметим, что до этого проводились только летние правовые школы, и всего их было 16. На открытии выступили: президент Ассоциации юридических вузов Сергей Бабурин, проректор по научной работе Евгений Бондаренко, директор ИГУМ Анатолий Донченко, декан юридического факультета Виктор Прокофьев.


Вчера прошла встреча участников Школы с депутатами Новгородской областной думы. Здесь они также познакомились с деятельностью уполномоченного по правам человека в Новгородской области, узнали о взаимодействии счетной палаты и думы.
Сегодня студенты встречаются с председателем и судьями арбитражного суда Новгородской области, а затем рассмотрят актуальные вопросы российского конституционного права.
Завтра в рамках работы Школы будут разбираться проблемы российского уголовного права и процесса в Новгородском областном суде. А в пятницу её участники встречаются с мэром Великого Новгорода.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное