НОВОСТИ

УВД: время прибытия экипажей ДПС к местам аварий будем сокращать до 10 минут

15:04, 31 января 2012 года

За год в городские отделы полиции поступило около 950 обращений граждан. Об этом сегодня, 31 января, на заседании гордумы сообщил начальник УВД по Великому Новгороду Роман Айрапетян.

Он выступил перед депутатами с докладом об итогах работы новгородской полиции в 2011 году. Депутаты, в свою очередь, пользуясь случаем, адресовали свои вопросы и рассказали с какими обращениями избиратели приходят к ним. Вопросы касались работы службы участковых уполномоченных, усиления патрулирования территории близ клуба «Ночной океан», незаконной парковке в зоне зеленых насаждений дворовых территорий и т.д. Наибольшее число вопросов касались работы подразделений ГИБДД.

Так, депутат Андрей Ломанов посетовал, что в часы пик даже при условии отсутствия ДТП на дорогах города возникают огромные пробки, а ни одного регулировщика, которые могли бы помочь сократить эти заторы, не видно. Роман Айрапетян подтвердил, что такая проблема существует. Он сообщил, что на днях делегация из Новгорода выезжала в Санкт-Петербург, где такая система регулирования применяется на многих проблемных перекрестках города. Опыт будет перениматься.

Кроме того, Айрапетян отметил, что на 2012 год поставлена задача сократить время прибытия экипажей ДПС к местам аварий до 10 минут. «Своевременно реагировать не всегда получается, — комментирует Роман Айрапетян. — В среднем в городе за сутки происходит 25 и более ДТП. А дежурит 4-5 машин. Сейчас их число доведено до 9. Мы понимаем, что плотность нарядов надо увеличивать».

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное