НОВОСТИ

Великий Новгород. ГосДума отклонила законодательную инициативу новгородцев.

12:22, 30 марта 2005 года

Государственная Дума РФ на пленарном заседании отклонила проект федерального закона N95620-4 "О внесении изменения встатью 16 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", внесенный в качестве законодательной инициативы Новгородской областной Думой.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в информационном отделе областной Думы, в законопроекте предлагалось внестиизменение в пункт 3 статьи 16 Федерального закона от 21 июля 1997 года N122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", изложив первый абзац закона в следующей редакции: "В случае государственной регистрации прав на недвижимое имущество, принадлежащее Российской Федерации, субъектамРоссийской Федерации или муниципальным образованиям, от их имени вправе выступать органы государственной власти, органыместного самоуправления, а также, на основании доверенностей этих органов, юридические лица и граждане. При этомнотариальное удостоверение таких доверенностей не требуется".

По мнению новгородских депутатов, данный законопроект должен был способствовать более эффективной работе государственныхорганов, направленной на защиту конституционных прав граждан.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное