НОВОСТИ

Проект «Он такой один»

09:15, 25 января 2012 года

Центральная городская библиотека им. Д. Балашова представляет проект «Он такой один!», посвящённый 150-летию открытия памятника «Тысячелетию России».

В ходе проекта восемь библиотек МБУК «Библионика» планируют цикл мероприятий к 1150-летию российской государственности, уделяя основное внимание персонажам памятника «Тысячелетию России». Проект объединит множество культурных мероприятий и акций, проводимых библиотеками в течение года. Мероприятия, предназначенные для читателей разного возраста, без сомнения, вызовут интерес у новгородцев.

«Библионика» предлагает вниманию посетителей интерактивную выставку, посвященную истории создания знаменитого новгородского монумента и его персонажам. При этом все желающие смогут проголосовать за героя новой и новейшей истории, который, по их мнению, достоин занять место среди исторических деятелей, уже представленных на памятнике.

Опрос населения не ограничится только стенами библиотек, а будет проводиться на улицах города и в сети Интернет. По результатам всех видов голосования определится окончательный состав персонажей «виртуального» яруса памятника, набравших наибольшее количество голосов.

В рамках проекта для школьников пройдёт конкурс сочинений-обоснований «Памятник 1150-летия российского: история продолжается».

Для молодежи планируется провести телевизионное ток-шоу «Хочу поспорить с Микешиным».

Новгородцы (независимо от возраста) смогут принять участие в творческом конкурсе «Памятник и его герои», инициированном Детским музейным центром НГОМЗ и муниципальными библиотеками Великого Новгорода.

В рамках конкурса предусмотрены 4 номинации:

«Великий памятник и я» (памятник «Тысячелетию России» на семейных фотографиях);

«Памятник и его герои в живописи и графике»;

«Литературное произведение, посвященное памятнику»,

«Виртуальное путешествие во времени: электронная презентация, рекламный ролик, клип о памятнике и его героях».

Презентация проекта состоится 27 января в 13.20 в Центральной городской библиотеке имени Д.М. Балашова.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное