НОВОСТИ

За год на территории Новгородской области было зарегистрировано более 11 тысяч преступлений

14:02, 20 января 2012 года

В Великом Новгороде завершилось двухдневное расширенное заседание коллегии управления Министерства внутренних дел России по Новгородской области. Сегодня, 20 января, с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел области за 2011 год и приоритетных направления деятельности на 2012 год выступил начальник областного УМВД генерал-майор полиции Анатолий Якунин.

Так, за минувший год на территории области было зарегистрировано 11193 преступления, что на 520 преступлений ниже, чем в 2010 году. Число тяжких и особо тяжких преступлений составило 3475. Возросла раскрываемость преступлений, особенно этот показатель радует в сфере автокраж. Раскрываемость краж автотранспортных средств возросла с 11 до 31,9%. По линии организованной преступности раскрыто 590 преступлений. 28 лиц, членов ОПГ, привлечены к уголовной ответственности, среди них 4 лидера ОПГ, в том числе так называемые «смотрящие».

На 11% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. При этом выросло число преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также в состоянии алкогольного, наркотического и токсического возбуждения. Количество последних составило 1681 (в прошлом году — 1572). Это почти каждое седьмое преступление.

В целом, как отметил Якунин, в минувшем году удалось удержать криминогенную обстановку под контролем и повысить все показатели работы.

Отметим, что в конце заседания состоялось торжественное подведение итогов конкурсов на звание «Лучший отдел внутренних дел по Новгородской области» и «Лучшее подразделение» и награждение лучших сотрудников.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное