НОВОСТИ

Предварительные итоги выборов: избирком назвал все имена новых депутатов облдумы, среди них — Жириновский

15:02, 9 декабря 2011 года

Избирательная комиссия Новгородской области на заседании, прошедшем сегодня, 9 декабря, утвердила предварительные итоги выборов в Новгородскую областную думу пятого созыва.

Председатель областного избиркома Борис Алексеев сообщил, что в выборах в облдуму приняли участие 56,32% избирателей, избрано 26 депутатов: 13 по одномандатным избирательным округам и 13 по единому избирательному округу.

В число депутатов, избранных по одномандатным избирательным округам вошли:

Борис Алексееев сообщил и список депутатов, избранных по единому округу. Но он отметил, что эти данные еще не точные. Сейчас их объявят кандидатам, а те в свою очередь должны решить, согласны они занимать данную должность или не могут по какой-либо причине. Если кандидат не согласен, то комиссия изберет другого депутата от партии. Окончательный список депутатов должен утвердиться к первому заседанию областной думы (где-то к 20-м числам декабря), когда будет выбираться председатель думы.

Предварительный список депутатов в облдуму по единому избирательному округу:

Напомним, что ранее облизбирком утвердил предварительные итоги голосования по выборам в Государственную думу РФ шестого созыва. «Единая Россия» набрала по Новгородской области 34,58% голосов избирателей, «Справедливая Россия» — 28,05%, КПРФ — 19,51%, ЛДПР — 11,48%, «Яблоко» — 3,12%, «Патриоты России» — 0,92%, «Правое дело» — 0,49%. В выборах приняли участие 299 тысяч 75 человек или 56,58% от общего числа избирателей.

🔥 Комментариев: 1

Популярное