НОВОСТИ

Задержан подозреваемый заказчик взрыва в жилом доме в Новгороде

12:03, 6 апреля 2005 года

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого заказчика взрыва в многоэтажном жилом доме в Великом Новгороде, сообщили в среду корреспонденту РИА "Новости" в пресс-центре Новгородской мэрии.

"Подозреваемый был выявлен и задержан благодаря совместным действиям сотрудников прокуратуры, внутренних дел и ФСБ", - отметили в мэрии.

Новгородский городской суд выдал санкцию на его арест. Установлены и другие участники преступления, имена которых в интересах следствия пока не разглашаются. "В настоящий момент проводятся мероприятия по задержанию преступников", - сообщили в пресс-центре. Взрыв в офисе ООО "Частное охранное предприятие "Беркут" на первом этаже жилого дома номер 10/20 на улице Малой Власьевской в Великом Новгороде произошел 24 декабря минувшего года.

В результате взрыва и пожара погибли двое сотрудников ЧОП "Беркут", еще четверо человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести.

Среди жильцов квартир на верхних этажах здания пострадавших не было. По факту преступления Новгородская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105, часть 2, УК РФ ("убийство двух и более лиц"). Ход расследования под личный контроль взял прокурор Новгородской области Анатолий Чугунов. В последних числах февраля Новгородская прокуратура продлила срок расследования до 4 месяцев.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 апр - РИА "Новости", Андрей Летягин.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное