НОВОСТИ

Новгородские волонтеры провели профилактическую акцию «Береги любовь»

14:09, 24 октября 2011 года

21 октября в зрительном зале ОАУ «Дом молодежи» силами добровольцев волонтерского объединения «Дом волонтеров» и Новгородского отделения Красного Креста была проведена профилактическая акция «Береги любовь», направленная на профилактику ВИЧ-инфекции среди молодежи.

В рамках мероприятия участникам был представлен международный проект «Танцуй ради жизни» (Dance4life), который создан с целью объединить к 2014 году 1 миллион молодых людей, сделавших значимый вклад в защиту здоровья молодежи и борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Как сообщили в «Доме молодежи», данный проект вдохновляет молодежь к получению знаний о сохранении здоровья, для чего используются каналы молодежной культуры: танцы, музыка, интернет-технологии, видео, фотография и т.д. Главной задачей проекта является обучение молодежи навыкам сохранения здоровья с помощью интерактивных тренингов по темам взросление и взаимоотношения полов, любовь и ответственность, ВИЧ и другие инфекции, передающиеся половым путем, контрацепция, зависимости, толерантность.

Всего в акции «Береги любовь» приняли участие более 150 студентов колледжей и ВУЗов Великого Новгорода. Все участники смогли не только поговорить о проблеме ВИЧ-инфекции, но и узнать что-то новое. В финале мероприятия все желающие смогли обучиться танцу, который объединяет волонтеров проекта «Танцуй ради жизни» по всему миру.

🔥 Комментариев: пока нет
© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Популярное