НОВОСТИ

Завершена реконструкция еще одного участка автодороги Шимск — Невель

08:42, 12 октября 2011 года

Сегодня, 12 октября, состоится церемония официального открытия движения на 16-ти километровом участке дороги Шимск — Старая Русса — Локня — Невель, где завершена реконструкция.

Дорога имеет региональное значение и является одной из наиболее важных автомобильных дорог Новгородской области. Общее протяжение дороги в пределах Новгородской области — 190 км. Она обеспечивает связь Шимского, Старорусского, Поддорского, Холмского районов с Великим Новгородом, является выходом из Новгородской области на юг Псковской области и в Республику Беларусь.

Масштабные работы по реконструкции дороги начались в 2006 году. За последние пять лет выполнена реконструкция 36 км дороги в Старорусском, Поддорском и Холмском районах.

Работы по реконструкции дороги на участке с км 64 - по км 85 в пределах Старорусского района осуществлялись с 2009 по 2011 год закрытым акционерным обществом «АКРОС». Затраты на реконструкцию участка составили 498 млн.руб.

«В 2011 году расходы областного бюджета на областные дороги составляют 910 млн. руб. Создание с 2012 года областного дорожного фонда позволит резко увеличить более чем в два раза объемы финансирования дорожных работ, что приведет к улучшению их состояния», - напомнили в пресс-службе обладминистрации.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное