НОВОСТИ

87-летнюю женщину забили насмерть из-за 140 рублей, дело направлено в суд (Новгородская область)

13:25, 11 октября 2011 года

Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Пермского края Александра Пименова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 и ч. 4 ст. 111 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и 32-летнего жителя Валдайского района Сергея Будина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия; открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

"По версии следствия, вечером 26 июня обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения с целью завладения денежными средствами жительницы города Валдая напали на нее, после чего Пименов нанес потерпевшей несколько ударов камнем, завернутым в кепку и множество ударов ногами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений 87-летняя женщина скончалась в больнице. В результате совершения преступления злоумышленники похитили 140 рублей. Кроме того, вечером 8 августа Будин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире 43-летней женщины-инвалида в городе Валдае, избил ее и похитил имущество на общую сумму 3 тыс. 500 рублей", - сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное