НОВОСТИ

Новгородская прокуратура возбудила 4 дела в отношении руководителей управляющих компаний

21:54, 7 сентября 2011 года

В Новгородской области по итогам прокурорских проверок возбуждены 4 уголовных дела в отношении недобросовестных руководителей управляющих компаний. Об этом сегодня, 7 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Так, прокуратурой Великого Новгорода возбуждены дела в отношении директора ООО "Городская Управляющая Компания" Сергея Кругленко и директора ООО "Посадник ВН" и ООО "Посадник+" Александра Ковалева, прокуратурой Боровичкого района - в отношении директора ООО "Комплекс плюс" Александра Трофимова.

Директор ООО "Городская Управляющая Компания" Кругленко подозревается в злоупотреблениях полномочиями. По данным прокуратуры, в 2010-2011 годах он задолжал более 1,6 млн рублей муниципальному унитарному предприятию "Теплоэнерго", при этом собранную с жителей трех многоквартирных домов оплату за услуги отопления и горячего водоснабжения "направлял на заработную плату работников ООО, аренду помещений, хозяйственные нужды". В отношении Кругленко возбуждено уголовное дело по части первой статьи 201 УК РФ.

Два аналогичных уголовных дела возбуждены в отношении директора ООО "Посадник ВН" и ООО "Посадник+" Ковалева. Ему инкриминируется то, что он не перечислил ресурсоснабжающим организациям и направил на другие цели в общей сложности более 15,8 млн рублей, полученные от граждан в качестве платы за коммунальные услуги.

Директор ООО "Комплекс плюс" Трофимов подозревается в том, что заключил договор подряда на ремонтные работы на сумму свыше 300 тысяч рублей "в нарушение жилищного законодательства", не приняв решения об этом на общем собрании собственников помещений.

🔥 Комментариев: 3

Популярное