НОВОСТИ

В отношении руководителя управляющей компании возбуждено уголовное дело (Новгородская область)

09:53, 23 августа 2011 года

По материалам проверки Боровичской межрайонной прокуратуры, проведенной по жалобам жителей одного из многоквартирных домов г. Боровичи, следственным управлением при УМВД России по Новгородской области в отношении руководителя управляющей организации возбуждено уголовное дело.

— Прокурором установлено, что многоквартирный дом по ул. Гончарной в г. Боровичи находится в управлении ООО «Комплекс плюс». Его руководитель заключил с ООО «Дорэксплуатация» договор подряда на производство ремонта асфальтобетонного покрытия дворовой территории. Впоследствии для оплаты работ по договору списал с лицевых счетов собственников жилых помещений многоквартирного дома денежные средства на сумму, превышающую 232 тысячи рублей. При этом решение общего собрания собственников о проведении таких работ отсутствовало, сроки выполнения, их объем, стоимость материалов, порядок оплаты и иные вопросы, относящиеся к реализации собственниками права на участие в управлении своей собственностью, решены им единолично, — сообщили в областной прокуратуре.

Действия руководителя ООО «Комплекс плюс» предварительно квалифицированы по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации). Расследование уголовного дела продолжается.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное