НОВОСТИ

При задержании возле трассы "Россия"применили табельное оружие, подозреваемый ранен

15:36, 12 августа 2011 года

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Новгородской области задержан один из членов преступной группы, которая занималась кражами из большегрузных автомобилей на автодороге Москва — Санкт - Петербург. Задержанным оказался 31-летний ранее судимый житель Тверской области.

Объектами посягательств преступной группы становились грузовые автомобили, которые дальнобойщики припарковывали на ночлег на обочине трассы вне территорий охраняемых стоянок. Подозреваемые разрезали тенты прицепов фур и похищали из них различные грузы.

Чтобы задержать этого преступника сотрудникам двух оперативно — разыскных частей уголовного розыска УМВД области задействованных в операции пришлось устроить настоящую погоню.

"Злоумышленник с похищенным пытался скрыться с места преступления возле деревни Едрово Валдайского района на своём автомобиле на высокой скорости, при этом грубо нарушая правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации и подвергая реальной опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения. В ходе преследования сотрудники полиции блокировали подозреваемого на одной из просёлочных дорог, но он не выполнив очередное требование полицейских остановиться, объехал служебную автомашину, совершил наезд на сотрудника и продолжил движение. После чего, в соответствии с Законом «О полиции» оперативники применили табельное огнестрельное оружие для остановки транспортного средства. Одной из пуль злоумышленник был ранен, после чего для оказания медицинской помощи его доставили в центральную районную больницу Бологое", - сообщили в прес-службе УМВД России по Новгородской области.

В автомобиле подозреваемого было обнаружено похищенное. На этот раз его «добычей» стали дорогостоящие сантехнические и электротехнические приборы.

В настоящее время следственным отделом при ОМВД России по Валдайскому району по факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Кроме того, сотрудниками уголовного розыска и следствия продолжается работа по установлению причастности задержанного к совершению иных аналогичных преступлений, а также установлению и задержанию его возможных соучастников. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное