НОВОСТИ

Родители новгородских призывников, отправленных на Кавказ, звонят в приёмную Владимира Путина

14:15, 11 июля 2011 года

Как мы сообщали ранее, «Солдатские матери Санкт-Петербурга» 7 июля заявили об отправке призывников Северо-запада на Кавказ. Правозащитники утверждали, что от родителей скрывают, куда на самом деле отправят их сыновей.

Ситуацию интернет-изданию Прямая речь прокомментировала Мария, мама призывника из Новгородской области, отправленного в Дагестан.

— Мы ничего не знали. Мы думали, что сын будет служить в Воронеже. А с вокзала в Москве он позвонил и сказал: «мама, у нас билеты на поезд Москва-Махачкала». Потом в городском военкомате сказали, что у них есть разнарядка на Махачкалу, что про Воронеж мы всё сами выдумали, а в областном — посоветовали не беспокоиться. Мы просили о переводе, но нам сказали, что это невозможно. Лично я больше никуда не обращалась. Главное, чтобы им там хуже не стало. А другие родители в прокуратуру писали и Путину звонили. У Путина сказали, что такого постановления, по которому призывник должен служить поблизости от дома, нет. Мой сын вчера звонил, сказал, что всё хорошо. Мы собираемся к нему на присягу ехать. Хотим сами посмотреть, пообщаться с начальником части.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, военный комиссар Новгородской области Валерий Авраменко опроверг сообщение «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» о массовой отправке призывников из Новгородской области на Кавказ.

Напомним, что поскольку принцип комплектования российских вооружённых сил экстерриториальный, призывники Новгородской области проходят службу по всей территории Российской Федерации.

🔥 Комментариев: 12

Популярное