НОВОСТИ

Подозреваемые в получении взятки сотрудники новгородского МЧС заключены под стражу

12:00, 11 июля 2011 года

Боровичский межрайонный прокурор поддержал ходатайство органов следствия о заключении под стражу двух сотрудников Госпожнадзора, подозреваемых в получении взятки.

Напомним, что уголовное дело возбуждено на минувшей неделе по материалам совместной проверки УБЭП УМВД России по Новгородской области и Боровичского межрайонного отдела СУ СК РФ по области.

"Два должностных лица отдела надзорной деятельности по Боровичскому и Любытинскому районам Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Новгородской области, задержаны в момент получения взятки в размере 25 тыс. рублей от представителя коммерческой организации за то, что организация не будет поставлена на учёт как пожароопасный объект, в силу чего проверки указанной организации проводиться не будут", - сообщили в прокуратуре Новгородской области.

11 Боровичский районный суд, изучив материалы предварительного следствия и заключение прокурора о наличии достаточных оснований полагать, что подозреваемые могут оказать воздействие на потерпевшего или иным образом воспрепятствовать производству по делу, заключил каждого из подозреваемых под стражу.

Как сообщил Боровичский межрайонный прокурор Константин Пешко, предварительным следствием действия инспекторов квалифицированы по п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ — получение должностным лицом взятки в виде денег группой лиц по предварительному сговору.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное