НОВОСТИ

Новгородский губернатор: В России наблюдается диспропорция регионов

22:15, 21 июня 2011 года

Во время экономического форума в Санкт-Петербурге президент РФ Дмитрий Медведев предложил перенести госучреждения из Москвы за границы города. Губернатор Новгородской области предложил министерствам и ведомствам расквартироваться у нас в регионе.

- Я давно уже думал об этом, сам более десяти лет прожил в Москве. Мегаполисы сегодня перегружены, что создаёт массу проблем для жителей, а в небольших регионах нет такого интенсивного развития. На примере нашей области видно, что на большой территории живёт не так много людей. И в ближайшее время демографического взрыва у нас не наблюдается. В итоге мы видим диспропорцию, когда одни территории перегружены, а другие наоборот — испытывают недостаток в жителях. И когда я делал такое заявление, я думал, прежде всего, о Новгородской области. Поэтому возможность переезда в регион некоторых ведомств позволило бы улучшить состояние и области в частности, - заявил на пресс-конференции для новгородских СМИ сегодня, 21 июня,губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Также губернатор Новгородской области отметил, что переезд федеральных ведомств из столицы в провинцию не отразится на их работе. По его словам сейчас созданы все условия для быстрого перемещения и управления при помощи интернета.

🔥 Комментариев: 3

Популярное