НОВОСТИ

Властям придется найти 300 млн.рублей на ремонт дороги "Новгород - Луга"

10:37, 7 июня 2011 года

Решением Солецкого районного суда удовлетворены исковые требования прокурора Батецкого района об обязании Комитета строительства и дорожного хозяйства Новгородской области и Государственного учреждения «Управление автомобильных дорог Новгородской области «Новгородавтодор» привести дорогу «Новгород-Луга» в соответствие с требованиями ГОСТа.

Напомним, что поводом для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой района с привлечением сотрудников ГИБДД ОВД района. Установлено, что автодорога протяженностью 48,7 км не отвечает требованиям безопасности, имеет многочисленные повреждения дорожного покрытия, превышающие предельно допустимые параметры, установленные ГОСТом Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы». Автодорога имеет региональное значение, договор о её содержании заключен между Комитетом и ГУ «Новгородавтодор».

«В судебном заседании ответчики иск признали и пояснили, что полный ремонт дороги потребует более 300 млн. рублей. На основании решения суда изыскать такие средства и привести дорогу в соответствие с требованиями закона ответчик обязан до 25 ноября текущего года», - сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Напомним, что также прокуратура Новгородской области обратилась в суд заявлением о проведении ремонта на новгородских участках федеральных трасс Москва — Санкт-Петербург и Великий Новгород — Псков.

🔥 Комментариев: 15

Популярное