НОВОСТИ

Фонд ЖКХ выделит Новгородской области почти 70 млн. рублей на расселение из аварийного жилья

19:46, 23 мая 2011 года

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Новгородской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома, - сообщили в пресс-службе Фонда. Напомним, Новгородская область отправляла заявку в Фонд 11 мая. Согласно одобренной заявке, Новгородская область получит из средств Фонда ЖКХ 69,31 млн. рублей, которые будут направлены на переселение граждан из 15 аварийных домов в Боровичском и Большевишерском городских поселениях, а также Медниковском сельском поселении.

В порядке софинансирования область добавит к этим средствам 30,49 млн. рублей. В новые дома малоэтажной застройки из аварийного жилищного фонда переедут 236 человек. В 2008-2010 годах Новгородской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда из средств Фонда было выделено 1,4 млрд.

рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 349,35 млн. рублей. В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт в 756 многоквартирных домах и расселено 62 аварийных дома, условия проживания улучшили 100 тыс.

818 человек, - говорится в сообщении Фонда.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное