НОВОСТИ

Дело о мошенничестве с жильем: проведено более 30 обысков

13:56, 23 мая 2011 года

Сотрудниками оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями Управления МВД России по Новгородской области совместно со следственной частью следственного управления при УМВД выявлена организованная преступная группа, совершавшая мошеннические действия при оказании посреднических услуг в сделках с объектами недвижимости, жертвами становили представители социально не защищенных слоев.

В настоящее время следственным управлением при УМВД России по Новгородской области по 8 фактам подобных преступлений возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые в настоящее время объединены в одно производство. В ходе следствия на территории Великого Новгорода и Новгородского района произведены более 30 обысков по местам жительства подозреваемых, в агентствах недвижимости, а также ряде учреждений.

"По мнению следствия, группа вела свой преступный бизнес не только на территории Новгородской области, но и за её пределами. Жертвы преступной группы, которыми, как правило, становились представители из социально не защищённых слоёв населения, в том числе дети-сироты, оставались без жилья и денежных средств. Психологическое давление на своих «клиентов» позволяло преступникам довольно длительное время не попадать в поле зрения правоохранительных органов. Жертвы преступлений, опасаясь за свою жизнь, боялись куда-либо обращаться за помощью", - сообщили в пресс-службе облУВД.

Следственное управление УМВД России по Новгородской области просит граждан, пострадавших от этих и других подобных преступлений, а также лиц, обладающих какой-либо информацией об их совершении обращаться по телефонам: 981-486, 980-242.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное