НОВОСТИ

Союз предпринимателей Новгородской области выплатит 100 тыс. рублей за раскрытие поджога Агентства недвижимости N1

16:15, 13 мая 2005 года

Союз предпринимателей Новгородской области выплатит 100 тыс. рублей за раскрытие поджога Агентства недвижимости N1.

Как сообщил корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» на пресс-конференции председатель Совета Союза предпринимателей Новгородской области Евгений Богданов, вознаграждение будет выплачено сотрудникам правоохранительных органов в течение 5 дней после раскрытия преступления, после того, как будет составлено обвинительного заключения и дело передано в суд. Деньги будут выплачены из средств предпринимателей Новгородской области.

Евгений Богданов пояснил, откуда появилась такая инициатива: «В ситуации, которая возникла в городе ѕ взрыв офиса охранного агентства в жилом доме и поджог «Агентства недвижимости N1», - стали гибнуть жители Великого Новгорода, не имеющие отношения к предпринимательской деятельности. Работники бояться выходить на работу, предприниматели боятся работать. Поэтому Союз предпринимателей вышел с такой инициативой. Мы прекрасно понимаем все трудности, которые возникают у сотрудников органов внутренних дел. Преступники должны знать, что существует сила, которая может помочь правоохранительным органам в раскрытии подобных преступлений».

Председатель Совета Союза предпринимателей Новгородской области уточнил, что данная мера является началом определенной стратегии поведения предпринимателей, направленной на борьбу с криминалом в регионе.

Напомним, что 21 марта 2005 года неизвестные подожгли офис «Агентства недвижимости N1» на улице Людогощей, 12 в Великом Новгороде. На месте погибла 48-летняя женщина-риэлтер. Позже в реанимации скончались еще две сотрудницы фирмы в возрасте 32 и 39 лет.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное