НОВОСТИ

Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге 13-15 мая 2011

09:00, 12 мая 2011 года

Приглашаем на Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге

13-15 мая 2011 года

В 2011 году Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге пройдут под девизом «1150-летию Российской государственности посвящается. Новгородское Вече - Санкт-Петербургу». Древний и современный Великий Новгород обоснуется рядом с Невским проспектом на площади у Александринского театра с 13 по 15 мая. С 11 утра до 10 часов вечера здесь будут работать выставки, торговые павильоны, концертные площадки. Вы сможете окунуться в атмосферу средневекового торга, приобрести продукцию новгородских предприятий и крестьянских хозяйств, познакомиться с увлекательными туристическими маршрутами по древней Новгородской земле.

Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге организуются Администрацией Новгородской области уже во второй раз. Впервые они прошли 21-23 мая 2010 года. Главным мероприятием стало подписание Губернатором Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко и Губернатром Новгородской области С.Г.Митиным Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Администрацией Новгородской области. Были заключены соглашения о сотрудничестве между администрациями районов Санкт-Петербурга и муниципальных районов Новгородской области: Красносельским и Батецким, Невским и Чудовским, Красногвардейским и Парфинским, Курортным и Старорусским. В выставке-ярмарке, организованной в рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге в мае 2010 года, приняли участие более 100 новгородских предприятий и организаций. Общая выручка от проданной продукции составила несколько миллионов рублей. Особой популярностью пользовалась продукция группы компаний «Адепт», ЗАО «Лактис», крестьянского хозяйства А.М.Соловьева, ОАО «Новгородхлеб», ЗАО «Рыбный двор», ООО «Трубичино», птицефабрики «Новгородская», пищекомбината «Новгородский».

«Опыт прошлого года показал, что именно такой формат презентации нашей области, представления имеющихся возможностей для реализации инвестиционных проектов в различных сферах, создания благоприятного имиджа наиболее интересен для привлечения внимания к региону, его экономическому, историческому, культурному потенциалу», - сказал Губернатор Новгородской области Сергей Митин, комментируя подготовку региона к значимому событию.

В рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге 13-15 мая 2011 года организуется работа выставочно-ярмарочного комплекса, где будут представлены экспозиции муниципальных районов области и Великого Новгорода, выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции, выставка «Туризм и отдых в Новгородской области», ярмарка «Новгородский торг» с мастер-классами по народным ремеслам, фотовыставка «Земля Новгородская. Великий Новгород в фотографии - жители о своем любимом городе».

Об участии в Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге в мае 2011 года заявили уже десятки новгородских предприятий. В их числе ЗАО «Лактис», ООО «Белгранкорм - Великий Новгород», ОАО «Новгородхлеб», ОАО «Великоновгородский мясной двор», ООО «Бизон», ЗАО «Рыбный двор», ЗАО «Гвардеец», ООО «Трубичино», птицефабрика «Новгородская», предприятия Облпотребсоюза, крестьянское хозяйство И.И.Пиреева, а также другие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянские хозяйства из Новгородского, Старорусского, Маловишерского и других районов области.

В программу Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге включены выступления фольклорных коллективов, солистов на открытой сценической площадке, показательные выступления спортсменов, демонстрация фильмов.

Два красочных, оригинальных представления увидят петербуржцы и гости города на Неве в рамках творческой программы Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге. Это театрализованное представление на основе древнерусских игр и забав «Сказы мальчика Онфима» и музыкально-драматическое представление «Новгородское Вече» - спектакль, созданный по мотивам новгородских летописей, берестяных грамот и пьес Екатерины II, с театром огня, ратными боями, музыкой древнего Новгорода.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное