НОВОСТИ

По подозрению в совершении целого ряда преступлений задержаны несколько сотрудников ГИБДД.

12:22, 17 мая 2005 года

12 мая следственным управлением прокуратуры области по материалам, поступившим из УФСБ РФ по Новгородской областивозбуждено уголовное дело N9987 по фактам получения взяток, превышения должностных полномочий, а также причиненияимущественного вреда собственнику имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенным сотрудникамистационарного поста весового контроля N27 и сотрудниками ГИБДД УВД Новгородской области, работающими на стационарном постуГИБДД, расположенном на 579 км федеральной автомобильной дороги "Россия", по признакам преступлений, предусмотренных п."а"ч.4 ст.290, п."а" ч.3 ст.165 и ч.1 ст.286 УК РФ ("Причинение имущественного вреда путем обмана", "Злоупотреблениедолжностными полномочиями", "Получение взятки").

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в прокуратуре Новгородской области, в тот же день - 12 мая - проведен оперативный эксперимент и задержано 8 человек, из которых трое являютсясотрудниками ГИБДД УВД НО, а пятеро - сотрудниками стационарного поста весового контроля N27, в том числе и начальник СПВК N27.

В ходе проведения обысков по местам работы и жительства подозреваемых изъяты крупные суммы денег в рублях и иностраннойвалюте, а также чековые книжки с информацией о крупных денежных вкладах, выявлено наличие дорогостоящих вещей - автомашин,катеров, плазменных телевизоров и т.д. 14 мая 2005 года Новгородским городским судом шестерым из задержанных в качестве меры пресечения избрано содержание подстражей (из них - трое сотрудников ГИБДД УВД НО). Решение суда об отказе в удовлетворении ходатайства по остальным подозреваемым в настоящее время обжаловано в Новгородской областной суд.

Для расследованием данного уголовного дела создана следственная группа из опытных сотрудников прокуратуры Новгородскойобласти и Управления ФСБ РФ по Новгородской области. В ближайшее время планируется предъявление обвинения всем участникам преступной группы.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное