НОВОСТИ

Гревшиеся возле «Вечного огня» школьницы разрисовали мемориал

12:13, 19 апреля 2011 года

Сотрудники ОВД по Боровичскому району провели проверку по факту обнаружения различных надписей на металлической стеле и мраморных плитах мемориала «Вечный огонь», являющегося памятником истории, в районном центре.

«В ходе проверки было установлено, что период весенних каникул подростки приходили на мемориал с целью погреться. В один из дней две школьницы сделали надписи на стеле и облицовочной плитке мемориала, используя карандаш-корректор. Девочки изобразили своих знакомых ребят, указали имена, фамилии, номера телефонов. Ущерб, причинённый действиями малолетних, составил 3 тыс. 600 рублей», - сообщили в районной администрации.

Напомним, что по ст. 243 УК РФ (уничтожение или повреждение памятников истории и культуры) наказание может составлять до пяти лет лишения свободы.

«Только благодаря тому, что школьницы не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, им удалось избежать уголовного наказания. Однако, девочкам вместе с родителями придётся присутствовать на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации Боровичского муниципального района, где отвечать за свои необдуманные действия. Кроме того, обе школьницы поставлены на учёт в отделение по делам несовершеннолетних», - отметили в администрации.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное