НОВОСТИ

С начала года цены на продукты в Новгородской области выросли на 3,7%

10:14, 11 апреля 2011 года

В пятницу, 8 апреля 2011 года, в администрации Новгородской области состоялось заседание рабочей группы по мониторингу цен на основные виды социально значимых продовольственных товаров.

По информации начальника управления торговли областного экономического комитета Марины Ильинской, за три месяца нынешнего года цены на продовольственные товары на потребительском рынке Новгородской области выросли на 3,7%. По результатам рейтинговой оценки, в нашей области самые низкие среди регионов Северо-Западного федерального округа цены на 14 продовольственных товаров перечня: вермишель, картофель, крупа гречневая — ядрица, куры, лук репчатый, морковь, масло подсолнечное, масло сливочное, мука пшеничная, пшено, рис, рыба замороженная неразделанная, соль, чай черный байховый.

Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, участники совещания рассмотрели возможности стабилизации цен на овощи, говядину, хлебобулочные изделия, обсудили планы проведения сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных районах области и Великом Новгороде.

🔥 Комментариев: 2

Популярное