НОВОСТИ

Инициативу новгородского губернатора по школьным сочинениям подкрепили распоряжением

13:38, 6 апреля 2011 года

Вице-губернатор Александр Смирнов подписал распоряжение Администрации о проведении конкурса на лучшее сочинение о развитии Новгородской области среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Конкурс проводится до 15 мая «с целью повышения мотивации учащихся общеобразовательных учреждений области к участию в процессах управления развитием Новгородской области».

Предметом конкурса,- говорится в положении,- являются сочинения учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте 14-18 лет о развитии Новгородской области «Мой родной край: что бы я сделал для его процветания».

Чтобы разместить свое сочинение, участники конкурса должны будут зарегистрироваться в блоге губернатора Новгородской области.

Организационно-методическое руководство конкурсом осуществляет комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области. Победитель награждается ценным подарком.

«Финансирование мероприятия осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на 2011 год на реализацию долгосрочной областной целевой программы «Молодежь Новгородской области на 2011-2015 годы», - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Напомним, что с инициативой проведения конкурса сочинений выступил глава региона Сергей Митин в середине марта. «Авторы самых интересных, аргументированных работ будут приглашены мною в Администрацию области для личной встречи. Кроме этого, по результатам открытого обсуждения будет определена лучшая работа, а победитель награжден современным телефоном последнего поколения — iPhone», - сообщил он в своем блоге

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное