НОВОСТИ

Новгородская область традиционно была представлена на туристской выставке «Интурмаркет (ITM) 2011»

15:13, 18 марта 2011 года

С 12 по 15 марта 2011 года в Москве в выставочном центре «Крокус-Экспо» проходила 6-я Международная туристская выставка «Интурмаркет (ITM)-2011», организованная при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федерального агентства по туризму и Управления по делам Президента Российской Федерации.

Выставка «Интурмаркет» является крупнейшим российским форумом по внутреннему и международному въездному туризму, собирая каждый год в Москве в преддверии летнего сезона ведущих участников российского и международного туристского рынков.

Объединенный выставочный стенд Новгородской области общей площадью 30 квадратных метров был организован комитетом культуры, туризма и архивного дела Новгородской области. Ведущие туроператоры и предприятия гостиничной индустрии города: «Стиф», «Волхва», «Росновелтур», специалисты «Национального парка «Валдайский» представили профессиональным посетителям выставки новые программы сезона лето-весна 2011 в Великом Новгороде, Валдае, Боровичах и Старой Руссе.

В первый день работы выставки на стенде Новгородской области была организована презентация туристского потенциала региона. Мероприятие посетило более 40 представителей турфирм Москвы и Санкт-Петербурга. В рамках презентации Ольга Соболева, заместитель председателя, начальник управления развития туризма комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, представила самые крупные культурные мероприятия 2011 года, среди которых особый интерес вызвало театрализованное шоу «Путешествие во времена Новгородского веча». В 2010 году театрализованное шоу посетило более 4000 человек. В связи с большой популярностью этой программы среди туристов, в 2011 году уже запланировано четыре мероприятия: 7 мая, 11 июня, 9 июля и 13 августа. В настоящее время Администрацией Новгородской области ведется активная работа по продвижению театрализованного шоу и организации дополнительного железнодорожного сообщения между Москвой и Великим Новгородом. В рамках презентации участникам была представлена совместная работа Администрации области с ООО «РЖД Тур», ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Федеральная пассажирская компания». В мае 2011 года запланирован запуск дополнительного туристского поезда Москва — Новгород — Москва. Программа пребывания туристов будет включать не только экскурсионное обслуживание (пешеходные и автобусные экскурсии) с посещением основных достопримечательностей Великого Новгорода и окрестностей, но и участие в театрализованном шоу «Путешествие во времена Новгородского Веча». Проведение первой программы с запуском туристского поезда запланировано на 7 мая 2011 года.

Основная часть презентации была посвящена представлению постановки оперы Н.А. Римского-Корсакова «Садко» в исполнении Мариинского театра, под руководством Валерия Гергиева. Премьера оперы состоится 13 июня 2011 года в рамках официальных мероприятий, посвященных празднованию Дня города в Великом Новгороде. Все действо пройдет на открытой сценической площадке в Новгородском кремле у стен Софийского Собора.

Кроме того, в рамках презентации совместно с представителями речных компаний Нижегородской области обсуждался вопрос развития водного туризма на территории Новгородской области. Ольга Соболева представила проект водного маршрута Москва-Санкт-Петербург-Москва с посещением Великого Новгорода. На сайте московской круизной компании «Мостурфлот» уже представлены программы маршрутов летнего сезона 2011 года.

В конце презентации все участники получили презентационные пакеты с новыми туристскими изданиями.

Участие Новгородской области в выставке «Интурмаркет» является для представителей туриндустрии региона важным не только в плане продвижения туристского продукта на внутреннем и международном рынке, но и с точки зрения расширения деловых контактов, получения актуальной информации об основных тенденциях развития сферы туризма.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное