НОВОСТИ

Концерт ансамбля русской музыки «Псков»

12:41, 17 марта 2011 года

18 марта в 18.30 в концертном зале филармонии в рамках XXXXII фестиваля искусств «Русская музыка» состоится концерт ансамбля русской музыки "Псков".

Художественный руководитель, Заслуженный артист России АЛЕКСАНДР ЛИБ

Музыкальный руководитель - Андрей Евстафьев Ансамбль русской музыки «Псков» - визитная карточка песенной, самобытной Псковщины. Изначально коллектив назывался «Гусляры», своим созданием возродил гусельное творчество на Псковской земле и вот уже 30 лет пропагандирует исконно русский инструмент — гусли звончатые.

Состав ансамбля поистине звёздный. Каждый музыкант - виртуозный солист, со своими званиями, регалиями и высочайшими профессиональными качествами. Солисты-вокалисты — Заслуженные артисты России Александр Либ и Наталья Александрова, а также молодая, но уже давно поющая в коллективе солистка Лауреат Всероссийских конкурсов Елена Федина, органично дополняют и раскрашивают ансамблевое звучание яркими красками своих неповторимых тембров. Так же в составе ансамбля солисты-инструменталисты — Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов Ирина Иванова, Елена Ленина и Ольга Разумовская. В настоящее время ансамбль насчитывает в своем составе 17 человек.

В программе концерта шедевры вокальной и инструментальной музыки великих русских композиторов, а также русские народные песни в современной обработке.

Цена билетов: 200- 300 руб.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное