НОВОСТИ

На соревнованиях по пауэрлифтингу состоится чествование чемпионов России

10:01, 5 марта 2011 года

12 марта в СДЮСШОР № 1 (Корсунова, 54) в 12.00 откроется Первенство спортивной школы по пауэрлифтингу. Перед началом соревнований состоится чествование воспитанников школы, чемпионов, представителей Центра спортивной подготовки Сергея Скочека и Артема Ковальчука. Оба спортсмена — мастера спорта международного класса. Напомним, Сергей Скочек и Артем Ковальчук, а также Эрнст Гросс в феврале стали чемпионами России - благодаря им команда Новгородской области заняла первое место из 16 регионов России на II Чемпионате России по классическому пауэрлифтингу (троеборью).

Соревнования проходили 14-19 февраля в Бердске, в них приняли участие спортсмены 16 регионов. Второе место в командном зачете у Ханты-Мансийского автономного округа, третье — у Новосибирской области. Санкт-Петербург — лишь на четвертом.

В весовой категории 66 кг Сергей Скочек завоевал золото, в сумме набрав 585 кг (приседания — 190, жим — 165, тяга — 230 кг). Тренер Сергея Скочека — Дмитрий Михайлович Крикунов. Сергей — воспитанник СДЮСШОР № 1.

Артем Ковальчук занял первое место в весовой категории +120 кг, с результатом 897, 5 кг (приседания — 350, жим — 212,5, тяга — 335 кг). Тренер — Евгений Александрович Богданов. Артем — воспитанник СДЮСШОР № 1.

Боровичанин Эрнст Гросс в категории 105 кг занял первое место, показав в сумме результат 725 кг (приседания — 270, жим — 180, тяга — 275 кг). Тренеры — Дмитрий Михайлович Крикунов, СДЮСШОР №1, Владимир Борисович Подольский, ДЮСШ г. Боровичи.

🔥 Комментариев: пока нет