НОВОСТИ

«Радио-53» начало тестовое вещание в Чудовском районе

14:14, 11 февраля 2011 года

9 февраля 2011 года на частоте 107,2 FM было запущено тестовое вещание «Радио-53» в Чудовском районе (Новгородская область). Следующим в списке подключения единственной полностью новгородской радиостанции, вещающей в FM-диапазоне, станет Боровичский район.

Спустя 9 месяцев с начала вещания «Радио-53» стало постепенно осваивать районы Новгородской области. Если прежде радиостанцию могли слышать только жители Великого Новгорода и Новгородского района, то сегодня к аудитории «Радио-53» прибавились еще 30 тысяч потенциальных слушателей. Помимо этого, радиосигнал на чудовской волне 107,2 FM теперь доступен и на федеральной трассе Москва — Санкт-Петербург.

Организация радиовещания в Чудовском районе стала возможна в сотрудничестве с местным филиалом Агентства информационных коммуникаций, который предоставил часть необходимого оборудования. Благодаря этому с запуском Радио-53 в Чудово возобновится еще и местный радиоэфир. Сначала это будут районные новости, а в перспективе добавятся тематические программы «Радио Чудово».

Техническая служба отмечает, что работы по настройке радиооборудования в Чудово продолжатся еще месяц, в течение которого качество сигнала должно значительно улучшиться. А во 2 квартале этого года планируется запустить вещание «Радио-53» в Боровичском районе, увеличив аудиторию возможных радиослушателей практически на 90 тыс. человек.

Напомним, что информационный эфир новгородского Радио-53 в 2011 году пополнился первыми проектами. К новостям и астрологическим прогнозам добавились еженедельные передачи, такие как «Примечание» и «Милицейский патруль».

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное