НОВОСТИ

О функциях Жилищной инспекции

15:50, 8 февраля 2011 года

На сайте Администрации Великого Новгорода в разделе «Обратите внимание» и «Городское хозяйство – ЖКХ» размещена информация Жилищной инспекции по Новгородской области в форме презентации, которая была подготовлена к общегородскому собранию по теме ЖКХ.

Жилищная инспекция защищает права потребителей в плане предоставления им жилищно-коммунальных услуг, соответствующих стандартам качества; контролирует соблюдение жилищного законодательства всеми участниками жилищных отношений. Она же контролирует проведение конкурсов на капремонт и обслуживание домов, нормативы потребления ЖКУ, подготовку домов к отопительному сезону и т.д. Следить за соблюдением правил пользования жилыми помещениями и дворовыми территориями, соблюдением порядка признания домов непригодными для постоянного проживания – также в ее полномочиях. За 2010г ею рассмотрено 1351 обращение граждан, наложено штрафных санкций на 1671 тыс. руб.

Подробнее о функциях Жилищной инспекции и о том, чем она может быть полезна Администрации города – на сайте Администрации города www.adm.nov.ru.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное