НОВОСТИ

В Новгородской области насильник получил 19 лет колонии

18:10, 27 января 2011 года

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому Роману Васильцову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "в", "г", "д", "ж" ч.2 ст.127, п. "б" ч.2 ст.131, п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (незаконное лишение свободы, в том числе несовершеннолетних, изнасилование, соединённое с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что в апреле 2010 года 42-летний подсудимый, находясь в своей квартире в городе Великом Новгороде, незаконно удерживал и избивал двух женщин 37 и 38 лет с целью совершения в отношении них преступлений сексуального характера. Одну из потерпевших Васильцов изнасиловал. Как сообщает СК России, в апреле 2010 года насильно удерживал в своей квартире трех малолетних мальчиков и 10-летнюю девочку, в отношении которой совершил насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а остальной части срока наказания - в исправительной колонии особого режима.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное