НОВОСТИ

В открытках, конфетах и презервативах передавали "дурманящие"новогодние подарки в новгородские колонии.

13:03, 12 января 2011 года

В новогодние и предновогодние дни новгородскими наркополицейскими пресечены несколько попыток пересылки наркотиков в места лишения свободы. «Подарки от Дедов Морозов» были изъяты оперативными сотрудниками в разных исправительных учреждениях области. - В поздравительной открытке, отправленной на имя осужденного, кстати, за «наркопреступление», сотрудники наркопонтроля обнаружили и изъяли гашиш и героин.

В открытке было написано одно единственное слово «Поздравляю!». В другой посылке, отправленной в одну из колоний области, был обнаружен метадон, тщательно замаскированный в шоколадных конфетах,- рассказывает пресс-секретарь новгородского управления ФСКН России, Виктория Башур. Ещё одна оригинальная попытка передачи наркотиков в места лишения свободы была пресечена оперативными сотрудниками в канун Нового года - при личном досмотре женщины, пришедшей на свидание к заключенному, в её нижнем белье был обнаружен сверток темно-коричневого цвета, завернутый в презерватив.

Содержимое "находки"оказалось разнообразным: героин, марихуана, гашиш, амфетамин. По данным фактам управлением наркоконтроля возбуждены уголовные дела по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное