НОВОСТИ

Новгородское СУ СКП: Побег из изолятора произошел из-за халатности сотрудников милиции

13:07, 23 декабря 2010 года

В Новгородской области проводится проверка по факту халатности сотрудников изолятора временного содержания.

Как ранее сообщал "Новгород", 27 ноября из изолятора временного содержания (ИВС) ОВД по Боровичскому району Новгородской области совершили побег двое следственно-арестованных граждан, которые были через несколько часов задержаны сотрудниками милиции на одной из АЗС в городе Боровичи.

"По материалам, представленными отделом собственной безопасности УВД по Новгородской области, следственно-арестованные граждане с целью побега проломили стену камеры изолятора временного содержания, и чрезвычайное происшествие стало возможным из-за халатного отношения к своим служебным обязанностям отдельных должностных лиц ОВД по Боровичскому району", - сообщили "Новгороду" в региональном СУ СКП.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета по Новгородской области по данному факту проводится доследственная проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Также напомним, что в отношении беглецов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 313 Уголовного кодекса РФ - побег из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

🔥 Комментариев: 4

Популярное