НОВОСТИ

Возле трассы Новгород-Луга найден обгоревший труп мужчины, возбуждено уголовное дело

12:18, 19 ноября 2010 года

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела неустановленного мужчины в районе деревни Ташино Батецкого района Новгородской области.

"На первоначальном этапе предварительного следствия установлено, что на поле в 2 километрах от деревни Ташино Батецкого района Новгородской области, слева от автодороги сообщением Великий Новгород — Луга Ленинградской области, при движении в сторону города Луга было обнаружено тело неустановленного мужчины с явными признаками насильственной смерти — телесными повреждениями головы. Кроме этого, тело потерпевшего было подвержено воздействию высокой температуры - сожжению", - сообщили "Новгороду" в СКП.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности погибшего, а так же лиц причастных к совершению данного преступления.

Напомним, что в настоящее время проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела жителя села Медведь Шимского района Новгородской области в салоне собственного обгоревшеего автомобиля.

"По версии следствия, ночью 16 местными жителями был обнаружен автомобиль ВАЗ-2110, кузов и салон которого были подвержены воздействию высоких температур. На заднем сиденье автомобиля обнаружено обгоревшее тело владельца автомобиля — Виталия Нестерова. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщили в СКП.

Проверка проводится Новгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное