НОВОСТИ

Новгородская область будет полностью обеспечена мясной продукцией

09:10, 15 ноября 2010 года

Продукция нового свиноводческого комплекса по откорму свиней ООО «Агрохолдинг «Устьволмский» (группа компаний «Пулковский») предназначена, прежде всего, для жителей Новгородской области. Об это было заявлено на брифинге в Крестецком районе для журналистов по поводу открытия нового цеха предприятия в деревне Вины.

Также, строительство подобного комплекса запланировано в Парфинском районе (Новгородская область), где компания совместно с французскими партнерами намерена создать селекционно-гибридный центр. Кроме этого группа компаний «Пулковский» запланировала на 2011 год начать строительство завода по изготовлению комбикормов в Подберезье (Новгородский район), сообщил президент группы компаний «Пулковский» Иван Кара. Отмечается, что мясная продукция, произведённая на территории Новгородской области, будет продаваться и в других регионах России.

- Рынки сбыта у нас традиционные — Москва, Санкт-Петербург, Новгородская область. Все, что может взять рынок Новгородской области, он возьмёт, а излишки пойдут в другие города, - рассказал президент группы компаний «Пулковский» Иван Кара. — Но как основные рынки мы все-таки рассматриваем — Новгородскую область, Ленинградскую область и Санкт-Петербург.

- В этом году в области все предприятия выйдут на общий объём — 100 тысяч тонн мяса, регион будет полностью обеспечен мясной продукцией, - отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Отметим, при общей стоимости проекта 2 млрд 113 млн рублей намеченный срок окупаемости для нового комплекса в Крестецком районе — 8 лет.

Напомним, основной вид деятельности ООО «Агрохолдинг «Устьволмский» - производство и реализация сельскохозяйственной продукции — мяса свиней в живом весе. Группа компаний «Пулковский» включает сельскохозяйственные предприятия в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное