НОВОСТИ

Новгородский метзавод прошел сертификационный аудит системы экологического менеджмента

14:13, 1 июля 2005 года

ЗАО «Новгородский металлургический завод» успешно прошло сертификационный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям ISO 14001 системы IQNet (Швейцарский международный сертифицирующий орган).

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре завода, комплексная работа по приведению природоохранной деятельности Новгородского металлургического завода в соответствие с международным экологическим стандартом ISO 14001 началась еще в период строительства завода.

Внедрение стандарта ИСО 14001 системы IQNet позволило создать на предприятии эффективную систему контроля и управления за состоянием окружающей среды, обеспечить порядок и последовательность решения экологических вопросов, минимизировать воздействие производства на окружающую среду.

«Эта система менеджмента необходима для того, чтобы рассматривать вопросы технологии и воздействия на окружающую среду в комплексе,- говорит главный инженер Новгородского металлургического завода Юрий Вензига. - Разрабатывая экологические программы, мы думаем о том, каким образом наша деятельность отразится на окружающем мире. Мы планируем работы, которые позволят нам снизить и минимизировать воздействие на окружающую среду. Один из примеров - это модернизация газоходного тракта на печи Троф. Эти работы позволили нам не только вывести агрегат на желаемую производительность, но также решить вопросы по очистке отходящих газов и пылей».

Напомним, что в декабре 2004 года на Новгородском металлургическом заводе была сертифицирована система менеджмента качества в соответствии требованиям ISO 9001:2000 системы IQNet. Сертификат, выданный на 3 года, предполагает проведение нескольких надзорных аудитов на подтверждение соответствия данным стандартам. Первый надзорный аудит показал, что предприятие успешно поддерживает систему менеджмента качества и постоянно ее совершенствует.

Сегодня на предприятии проходит первый этап по внедрению системы оценки профессиональной безопасности и здоровья OHSAS 18001:1999. Это позволит ЗАО «Новгородский металлургический завод» в скором будущем получить Золотой сертификат системы IQNet.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное