НОВОСТИ

Новгородскую версию "Пер Гюнта"повезут в Абхазию

10:10, 2 ноября 2010 года

5 ноября в 15.00 в Городском дворце культуры (Великий Новгород) состоится премьера театра «Эксперимент» — спектакль «Пер Гюнт».

Молодежная студия театра представит современное прочтение философской драмы Генриха Ибсена "Пер Гюнт". Пьеса норвежского драматурга на музыку Эдварда Грига пройдет в рамках программы сближения культур стран Ганзейского союза.

В спектакле задействовано 20 человек. Для молодых актеров это будет первый cерьезный опыт. "Для этого они проделали немалую работу, оттачивая мастерство создания образов. Хорошей школой для них послужило участие в городских мероприятиях: Масленица, Ганзейские дни, 1150-летие Великого Новгорода, а так же в шоу-программах «Пятый элемент», «Винкс-клуб» и интерактивном уличном спектакле «Сказка о новгородских богатырях и Тугарине змее», - сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области.

Премьера спектакля «Пер Гюнт» пройдет в рамках фестиваля свободного искусства "НАСТРОЕНИЕ твоего города", который продлится с 3 по 7 ноября.

Добавим, что театр Эксперимент планирует следующим летом принять участие в театральных фестивалях (в Санкт-Петербурге, в Абхазии) с этим спектаклем.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное