НОВОСТИ

На боровичанку, подделавшую документы по алиментам, завели уголовное дело

12:59, 7 октября 2010 года

В отношении матери, не выплачивавшей алименты, дознавателем Боровичского РОВД о возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа. Боровичанке может грозить штраф в размере до восьми тыс. рублей, либо обязательные или исправительные работы, либо арест на срок от трех до шести месяцев.

Напомним, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Боровичского района Ольга Церковская обнаружила ошибку в документах по трудоустройству у неплательщицы алиментов.

«Чтобы не платить большой долг по алиментным обязательствам, гражданка предъявила трудовой договор, в котором были изменены даты приема и увольнения с работы. В итоге все выглядело так, будто алименты перечислялись с заработной платы, в то время как женщина не работала. Но благодаря совместной работе взыскателя и судебного пристава-исполнителя обман быстро раскрылся и права детей на получение алиментов в полном объеме были восстановлены», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное