НОВОСТИ

Комитет по охране здоровья населения Новгородской области нарушил антимонопольное законодательство

18:32, 23 сентября 2010 года

23 сентября 2010 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области рассмотрело жалобу участника размещения заказа ООО «Компания «Хард» на действия государственного заказчика – Комитета по охране здоровья населения Новгородской области при размещении государственного заказа путём проведения открытого аукциона.

Предметом торгов по лоту № 3 является поставка компьютерного и мультимедийного оснащения для учебного центра по обучению водителей транспортных средств, сотрудников служб, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, приёмам оказания первой медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП.

Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в УФАС по Новгородской области, по результатам внеплановой проверки КОЗНО был признан нарушившим законодательство о размещении заказов, установив в лоте № 3 поставку кондиционера и его монтаж наряду с поставкой компьютерного и мультимедийного оборудования.

Это влечёт за собой ограничение количества участников размещения данного заказа. Кроме того, в данных действиях КОЗНО так же содержится нарушение закона о защите конкуренции, так как антимонопльным законодательствои запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов путём включения в состав лотом продукции, технологически и функционально не связанной с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов.

По результатам рассмотрения дел КОЗНО были выданы предписания о прекращении нарушения законодательства и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

🔥 Комментариев: 1

Популярное