НОВОСТИ

Специалисты Новгородской области по обращению с отходами ознакомятся с городскими достижениями в этом деле

16:17, 21 сентября 2010 года

Представители российских предприятий, работающих в области обращения с отходами, 23 сентября посетят ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство», которое является одним из главных исполнителей муниципального заказа на уборку города.

В Великий Новгород планируют приехать специалисты из Санкт-Петербурга, Великих Лук, Чебоксар, Северодвинска, Московской и Волгоградской областей. Цель их визита – знакомство с опытом новгородского предприятия по участию в благоустройстве городских территорий, вывозу отходов от частного сектора.

Ознакомятся они и с принципами формирования тарифов на вывоз и захоронение отходов, развитием сотрудничества с зарубежными партнерами. В программе – производственные экскурсии по предприятию, а также перегрузочному комплексу и экспериментальному участку сортировки ТБО, сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Поездка в Великий Новгород проводится ассоциацией «Чистый город» в рамках семинара «Организация процесса обращения с отходами в городах I и II уровня».

Как сообщили в ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство», сотрудничество с ассоциаций длится на протяжении семи-восьми лет. И уже третий год подряд специалисты из различных российских городов приезжают перенимать новгородский опыт решения проблем отходов. В Великий Новгород специалисты прибывают 23 сентября ориентировочно в 11.00-11.30.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное