НОВОСТИ

В Великом Новгороде открывается выставка о жизни и творчестве детской писательницы Кирстен Бойе

10:26, 20 сентября 2010 года

Сегодня, 20 сентября 2010 года, в 16.00 в Великом Новгороде, в библиотеке «Читай-город» (пр. Мира, 1), открывается выставка плакатов о жизни и творчестве детской писательницы Кирстен Бойе. Во время открытия экскурсию по выставке на немецком языке проведет представитель Немецкого культурного центра им. Гете (Санкт-Петербург).

Кирстен Бойе — лауреат многочисленных премий в области литературы, в том числе Немецкой книжной премии по детской и юношеской книге 2007 года. На протяжении вот уже 25 лет писательница удивляет юных читателей захватывающими историями. Ее дебютная книга «Пауле — это удача», вышедшая в 1985 году, имела невероятный успех. Сегодня Кирстен — автор более 80 литературных произведений для детей и юношества.

Как рассказали в библиотечном центре «Читай-город», тематически выставка делится на два раздела: «родом из Гамбурга» и «родом из семьи». Плакаты представляют жизнь и творчество детской писательницы, фотографии, письма и иллюстрации из произведений Кирстен Бойе. Тексты на плакатах представлены на немецком и русском языках.

Выставка будет работать до 17 октября.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное