НОВОСТИ

Вейкбординг приехал в Великий Новгород

04:16, 11 сентября 2010 года

В рамках III Международной выставки каллиграфии 11 сентября на акватории реки Волхов состоится шоу-турнир по вейкбордингу, в котором примут участие российские и зарубежные прорайдеры.

Вейкбординг - это экстремальный вид спорта, который сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Катер буксирует райдера, стоящего на короткой широкой доске. Райдер использует волну, оставляемую после катера, как трамплин. В прыжке можно исполнить множество разнообразных трюков.
Свои трюки новгородцам покажут прорайдеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, а также зарубежные профессионалы - чемпион Франции Ян Кальве и призер X-Games, легендарный Лота из Таиланда. Ян и Лота уже вчера (10 сентября) приехали в Великий Новгород, чтобы потренироваться, протестировать воду. Ребята признались, что им очень понравилось кататься по Волхову, рядом с Кремлем. Они с радостью приветствовали зрителей, которых было, увы, не очень много. 
В субботу, 11 сентября, с 10.00 до 14.00 все прорайдеры будут разминаться и тренироваться, а с 16.00 до 18.00 будет проходить финал. Возможно, будут выступления вейксёрферов. Суть вейксёрфинга заключается в том, что райдер едет на доске для сёрфинга за катером, но без веревки. Катер едет с маленькой скоростью (примерно 13 км/ч), его карма нагружена, все это создает большую волну. Получается неплохая замена классическому сёрфингу.
Комментировать и вести шоу будет популярный московский телерадиоведущий, экс-VJ MTV Юрий Пашков.

🔥 Комментариев: 9
© Новости.Новгород.ру.

Популярное