НОВОСТИ

Экономический комитет Новгородской области возглавил выпускник местного политеха

00:09, 9 сентября 2010 года

Губернатор области Сергей Митин подписал распоряжение о назначении на должность председателя экономического комитета Новгородской области Александра Ваниева. А. Ваниев родился 2 января 1951 года в городе Казанджик Туркменистана. В 1974 году окончил Новгородский политехнический институт по специальности «конструирование и производство радиоаппаратуры», имеет квалификацию инженера-конструктора-технолога радиоаппаратуры.

Работал с 1973 по 1995 год на инженерных и руководящих должностях на предприятиях Великого Новгорода - объединении «Волна», Новгородском центральном конструкторско-технологическом бюро, открытом акционерном обществе «Спектр». В 1996-1997 годах - главный специалист открытого акционерного общества «Новгородский бизнес-парк», Новгородского государственного фонда поддержки малого предпринимательства. С 1997 года работал в экономическом комитете Новгородской области, с августа 2008 года - первым заместителем председателя экономического комитета области.

Напомним, что 26 августа был освобожден от замещаемой должности председатель регионального экономического комитета Александр Пантелеев. Как сообщила пресс-служба Дома советов, служебный контракт был прекращен по соглашению сторон.

Отметим, что это не первое назначение за последнее время руководителей комитетов из числа чиновников, ранее уже работавших на территории региона. Так, 27 августа на должность председателя комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области был назначен Олег Вереникин. До этого назначения Олег Вереникин работал первым заместителем председателя комитета - главным лесничим. Служебный контракт с предыдущим председателем комитета - Игорем Богомоловым - был расторгнут по соглашению сторон в начале июля.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное