НОВОСТИ

Энергетики завершают восстановление поврежденных электросетей в СЗФО

13:51, 12 августа 2005 года

Специалисты энергокомпаний РАО "ЕЭС России" завершают восстановление объектов электросетевого хозяйства, поврежденных в результате стихийного бедствия в Северо-Западном регионе России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы энергохолдинга, поступившем в пятницу в РИА "Новости". В результате урагана в ночь на 10 августа в Калининградской области были повреждены три линии электропередачи 330 кВ, 60 линий распределительных сетей 6-15 кВ.

В Псковской области произошло аварийное отключение 213 линий электропередачи 6-10 кВ, в Ленинградской области - 150 линий электропередачи 6-10 кВ и 928 трансформаторных подстанций.

В Новгородской области было отключено 77 ЛЭП напряжением 6-10 кВ. В сообщении отмечается, что специалисты сетевых энергокомпаний "Псковэнерго", "Ленэнерго, "Новгородэнерго" и "Янтарьэнерго" уже определили все места повреждений и заканчивают работу по их устранению.

Практически завершены восстановительные работы на высоковольтных линиях, выполнены основные работы по заявкам населения и устранению неполадок в распределительных сетях.

В субботу, 13 августа, во всех энергокомпаниях объявлен рабочий день для проведения работ в распределительных сетях. В настоящее время энергетики работают над обеспечением электроснабжения 380 труднодоступных и малонаселенных пунктов. В ликвидации последствий стихии задействованы 362 бригады энергетиков и 450 единиц техники. Все энергокомпании работают во взаимодействии с подразделениями МЧС, региональными и местными администрациями. В сообщении подчеркивается, что благодаря оперативным действиям персонала энергокомпаний удалось избежать сбоев в электроснабжении объектов жизнеобеспечения и социально-значимых потребителей Северо-Запада.

МОСКВА, 12 авг - РИА "Новости".

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное