НОВОСТИ

ИА «Великий Новгород.ру» поздравляет с профессиональным праздником строителей Новгородской области

16:16, 12 августа 2005 года

Информационное агентство «Великий Новгород.ру» поздравляет с профессиональным праздником своих коллег и клиентов ѕ строительные компании Новгородской области ЗАО «Деловой партнер», строительная фирма «Галичи», ЗАО «Проектстрой», фирму «Инжстрой»,компанию «Стройпремьер», ООО «Гарант», АОЗТ «Рамень», ООО «БМВ», ООО «Домовой», Новгородская инвестиционная компания, ЗАО «Стройснаб», /a>НовгородГражданПроект, ООО «НСИП Новострой». "

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, за год в Великом Новгороде введены в эксплуатацию новые жилые дома, промышленные предприятия, объекты соцкультбыта, отремонтированы объекты здравоохранения и социальной защиты, образования, культуры, проведен ремонт жилищного фонда, дворовых территорий, дорог, выполнено благоустройство городских улиц и площадей. За этот период сдано 74,5 тыс. кв. метров общей площади жилья (всего за 2004 год введено 85 тыс. кв.метров жилья), производственные здания, котельные, мастерские, парикмахерские, стоматологические кабинеты, аптеки, магазины, кафе, крытые рынки, гаражи, АГЗС, автомойки, ландшафтный центр на улице Попова.

Впервые с 1994 года администрацией города в 2004 году были построены в порядке долевого участия 10 квартир для работников городских организаций здравоохранения, образования, культуры. В 2005 году будут построены еще 60 квартир для работников бюджетной сферы.

С увеличением ввода жилья вырос и спрос на строительные материалы. Заметно активизировалась инвестиционная деятельность. Увеличился выпуск строительного кирпича, стеновых блоков, керамзита. Развиваются новые направления в производстве строительной продукции ѕ это полимерные оконные блоки, трубы, изоляционные материалы. С ростом спроса на производимую продукцию в отрасли наблюдается процесс обновления и модернизации действующего оборудования. Осуществлена реконструкция керамзитовых печей в ООО «Керамзит» с увеличением мощности выпуска продукции. За шесть месяцев 2005 года произвели 35 тыс. куб.м керамзитового гравия. Организована его фасовка, что позволило реализовывать керамзит в удобной упаковке населению для жилищного и дачного строительства.

Наряду с традиционными строительными материалами ведется выпуск эффективного стенового материала ѕ пенобетона (ООО «Новострой», ООО «Новгородский пенополистирол») На площадке ОАО «Акрон» работает ООО «Полилайн», которое выпускает геотекстиль на основе синтетических полимерных материалов, так называемый дорнит. Материал пользуется спросом в качестве защиты гидроизоляционных оболочек и трубопроводов, дренажных прослоек. В городе производят металполимерные оконные блоки, стеклопакеты ѕ ООО «Галичи», ООО «Новгородский завод современных строительных технологий «Стеклов», АНО «НЦСМ». Организовано производство тротуарной плитки, бордюрного камня, фасадной, интерьерной декоративной плитки в ООО «Каменный век» и на других предприятиях.

Численность работающих в строительстве более 7 тыс. человек, в том числе по крупным и средним предприятиям за 2004 год среднесписочная численность составила 4622 человека. Средняя заработная плата за январь-май 2005 года ѕ 8970,7 рублей.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное