НОВОСТИ

Команда Новгородской области успешно выступила на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста СЗФО

10:58, 2 июля 2010 года

В Пскове с 26 июня по 1 июля проходила Спартакиада молодежи России допризывного возраста СЗФО. В соревнованиях участвовали команды из Республики Карелия, Вологодской, Ленинградской, Псковской областей, Санкт-Петербурга, а нашу область достойно представили призывники Пестовского муниципального района. Это Вадим Андреев, Сергей Атопков, Евгений Белозеров, Дмитрий Большаков, Сергей Быстров, Василий Лазарец, Андрей Равинский, Александр Смирнов, Евгений Смирнов и Павел Смородин.

В рамках спартакиады проходили соревнования по пейнтболу, плаванию, бегу на 100 м и 3 км, прыжкам в длину с разбега и с места, по стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию на перекладине и метанию гранаты. На территории 76-й десантно-штурмовой дивизии состоялись соревнования по военной подготовке и военизированная эстафета.

Первое место наша команда заняла в пейнтболе, третье - в восьмиборье (лучший результат в плавании и второе место в кроссе). Бронзу представители Новгородской области завоевали и в соревнованиях по пулевой стрельбе. В общекомандном зачете мы заняли третье место.  

По словам тренера Евгения Бабурина, все наши ребята в спортивных дисциплинах выступали очень хорошо, но особенно следует отметить таких спортсменов, как Василий Лазарец (он набрал больше всего очков - 394 и особенно отличился в многоборье), Сергей Атопков (набрал 368 очков, подтянулся 35 раз), Евгений Смирнов отличился в стрельбе.

Выражаем благодарность за помощь в подготовке команды Евгению Ивановичу Бабурину,  Юрию Николаевичу Буракову, а также комитету по физической культуре и спорту Пестовского района.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное