НОВОСТИ

В Великом Новгороде будут «строить» гражданское общество

15:24, 27 мая 2010 года

В Великом Новгороде 2-3 июня пройдёт первая межрегиональная научно-практическая конференция «Роль региональных общественных палат в развитии гражданского общества».

Как сообщили «Новгороду» в Общественной палате Новгородской области, об участии в конференции заявили представители общественных палат Ленинградской, Мурманской, Тверской, Вологодской, Псковской и Калининградской областей, а также представители Общественной палаты Российской Федерации.

Участники обсудят вопросы взаимодействия институтов гражданского общества с законодательной властью и их участие в законодательном процессе, общественной экспертизы законопроектов и консультативно-совещательной деятельности, обменяются опытом организации работы общественных палат в регионах, обсудят принципы формирования и направления их деятельности.

В рамках дискуссии «Гражданское общество – человеческое измерение государства» представители регионов обсудят, как оно должно быть организовано и что это может дать человеку, власти и общественному развитию.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное